历任院长
作者:   发布时间: 2016-11-27 22:08:33

   严金玉  1950年9月—1951年5月

   李寿山  1951年5月—1952年8月

   严金玉  1952年8月—1955年12月

   肖  凯  1956年1月—1960年1月

   严金玉  1960年7月—1966年1月

   丁振明  1966年11月

   胡礼庭  1973年10月—1974年10月

   邱孝铭  1974年10月—1978年5月

   罗开泰  1978年5月—1980年11月

   张协才  1980年11月—1991年1月

   王振林  1991年—1997年2月

   王大艾  1997年—1999年11月

   罗国亮  2000年1月—2003年12月

   涂新武  2004年1月—2004年12月

   夏明权  2005年1月—2006年10月

   徐水清  2006年11月—2011年6月

   闫大华  2011年6月—2016年11月


编辑:
文章出处:办公室

浏览记录

整站检索

本院概况

现任院长

历任院长